Sommerlehrgang im Cecilienkoog vom 01.-07.07.19

Das macht dieses Trainingscamp aus:
Von der Vorbereitung bis zum Abschluss des Trainingscamps findes du hier die Fotos. Hier ist nicht nur das Taekwon-Do sondern auch Yoga, Klangschalen Event, Frühstück, vegane Kucken und Cupecaces, Grillen, Sauna, Relaxen, Lagerfeuer, Cillen, Freunde treffen, neue Freunde kennenlernen, Zelten, Gemeinschaft, schmusen mit Paya und Watson, Espresso trinken, Nordsee, Hilfe beim Aufbauen, Organisation, Freude, Achtsamkeit, Edelsteine, Gemeinsam erleben, Mobile Trainingspläne auf dem Mobilphone, Trainingsflächen bei Regen in der Scheune, Trocknungsraum für die Doboks, Outdoorduschen, Massagen und so vieles mehr. Outdoorküche, Es war schön mit euch und wir freuen uns auf euch im Juli 2020, Nicole und Jan 🙂

Trainingszeiten von 01. bis 07. Juli 2019

Montag
07:00 - 7:40 Uhr   Guten Morgen Yoga mit Jan
17:00- 18:30 Uhr  Acro Yoga mit Jan, Friederike und Merle

19:00- 20:30 Uhr  Qi Gong mit Jan

Dienstag
07:00 - 7:40 Uhr    Guten Morgen Yoga mit Jan
17:00- 18:30 Uhr   Von der Kampfkunst zur Heilkunst
19:00- 20:30 Uhr   Capoeira mit Marinheiro

Mittwoch
07:00 - 7:40 Uhr    Guten Morgen Yoga mit Jan
16:45- 18:15 Uhr   Taekwon-Do mit Jan
18:30- 20:00 Uhr   Vinyasa Yoga mit Jan
20:30- 21:30 Uhr   TKD-Fotoshooting zum Sonnenuntergang mit Luisa


Donnerstag
07:00 - 7:40 Uhr     Guten Morgen Yoga mit Jan
10:00- 12:00 Uhr    Wim Hof Method mit Max Schlechtinger

16:00- 17:45 Uhr    TKD Prüfungen mit Jan
18:00- 19:30 Uhr    Taekwon-Do mit Michael Unruh, 7.DAN
19:45- 21:15 Uhr    Capoeira mit Marinheiro
21:45 - 22:45 Uhr   Gong Meditation mit Herrmann

Freitag
07:00 - 7:40 Uhr    Guten Morgen Yoga mit Jan
17:00 Uhr              Treffen mit den Großmeistern

18:30 - 20:00 Uhr  Taekwon-Do mit den Großmeistern
ab 21:00 Uhr          Lagerfeuer

Samstag
07:00 - 07:40 Uhr  Guten Morgen Yoga
10:00 - 12:00 Uhr  Taekwon-Do mit den Großmeistern

15:30 - 17:30 Uhr  Taekwon-Do mit den Großmeistern
ab 21:00 Uhr          Lagerfeuer

Sonntag
07:00 -7:45Uhr     Guten Morgen Yoga & Meditation an der Badestelle Lüttmoorsiel
09:00 - 11:00 Uhr  Taekwon-Do mit den Großmeistern
11:00 Uhr Ende des Sommercamps

Die Taekwon-Do Großmeister und Meister

Michael Unruh, 7.DAN, Hamburg

Herbert Hadamik, 6. DAN, Preetz

Eckard Schlechtinger, 6.DAN, Niederfischbach

Gabriele Warmke, 5. DAN, Stade

Markus Tunnat, 5.DAN, Kiel

Thomas Bülow, 4.DAN, Oststeinbeck

Björn Alphonso, 4.DAN, Hamburg

Jan Denker, 4.DAN, Reußenköge